Хочу перевести ребенка в обычный класс!
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня были у психолога проходили тест Векслера! Дали справку, а в ей написали вип 69 нип 83 оип 73! Врач сказал ему ещё нужна интеграция! Пока обучаемся в интегрированном классе, подскажите могу ли я как мама перевести ребенка а обычный клас с такими покозателями! И страшно ли этот показатель?
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Да, показатели интеллекта хорошие. Но даже если они были бы хуже именно родителям и самому ребенку нужно выбирать форму обучения, опираясь на то, как школьник справляется с программой и адаптируется в классе.
Заключение МПМК носит лишь рекомендательный характер.