Ребёнок и зеркало
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, девочке 5 лет при разговоре смотрит в зеркало а не на собеседника, когда плачет тоже смотрит на себя в зеркало! Это плохо или не можно не обращать на это внимание? Подскажите пожалуйста.
6 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Зеркало девочка с собой носит всегда? Как долго такое длится?
Наталья 2020-03-30 15:26
Она его собой не носит, просто где есть зеркало она так ведёт себя, на пример дома или в гостях! Приблизительно где-то год!
Кроме того, что девочка смотрит в зеркало, есть что-то особенное в ее поведении?
Играет с детьми, идёт на контакт со взрослыми?
Наталья 2020-03-30 18:44
Ведёт себя как обычный ребёнок, играет, общается и дружит со всеми ни чего особенного или отклонённого в поведении нет! Когда зеркала нет смотрит в глаза собеседника! В начале года Воспитатель попросила купить зеркала для занятия, говорит что дети смотрят на свой рот когда произносят слова, возможно такое что это последствия занятий?!
Тогда нет причин для волнений, все дело в интересн к зеркалу, тем более что без зеркала ведёт как обычный ребенок.
Здоровья Вам!