Ребёнок и зеркало

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, девочке 5 лет при разговоре смотрит в зеркало а не на собеседника, когда плачет тоже смотрит на себя в зеркало! Это плохо или не можно не обращать на это внимание? Подскажите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 15:23
Здравствуйте, Наталья!
Зеркало девочка с собой носит всегда? Как долго такое длится?
Наталья 2020-03-30 15:26
Она его собой не носит, просто где есть зеркало она так ведёт себя, на пример дома или в гостях! Приблизительно где-то год!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 15:36
Кроме того, что девочка смотрит в зеркало, есть что-то особенное в ее поведении?
Играет с детьми, идёт на контакт со взрослыми?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 15:37
Если зеркала нет, как себя ведёт?
Наталья 2020-03-30 18:44
Ведёт себя как обычный ребёнок, играет, общается и дружит со всеми ни чего особенного или отклонённого в поведении нет! Когда зеркала нет смотрит в глаза собеседника! В начале года Воспитатель попросила купить зеркала для занятия, говорит что дети смотрят на свой рот когда произносят слова, возможно такое что это последствия занятий?!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-30 20:42
Тогда нет причин для волнений, все дело в интересн к зеркалу, тем более что без зеркала ведёт как обычный ребенок.
Здоровья Вам!