Хочу чтобы мне было морально больно

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 9 месяцев я состою в отношениях и в последнее время я хочу чтобы меня бросили, хотя люблю человека, хочу чтобы мне сделали морально больно. Я не понимаю почему меня посещают такие мысли. В прошлом у меня было 2 отношений по 3 месяца. Первые оказались очень болезненными, я плакала и страдала 1,5 года, у меня была болезненная привязанность. Мой бывший не был таким плохим, как мне тогда казалось, он просто не уделял мне много внимания и мне казалось это трагедией. Так же я замечала за собой симптомы тревожной привязанности. Вторые отношения не были такими ужасными, но причина разрыва та же мне не уделяли много внимания. А в нынешних отношениях наоборот, мне уделяют много внимания, я чувствую, что меня любят и ценят. Отношения с родителями на протяжении 6 лет очень плохие. Моя мама нарцис с недостатком внимания в детстве и так получилось, что свою травму она отразила на мне. У меня складывается такое ощущение, что она ненавидит меня и откупается деньгами, хотя я хотела и хочу лишь заботы и ласки от нее. Отец пропал на 6-7 лет из моего воспитания(родители разведены), Он приезжал ко мне и брату, но со мной он только здоровался, а с братом играл и общался. У меня огромная обида на отца и я не могу простить его до сих пор. Он просто взял и бросил меня. Брат начал гнобить меня лет с 10, оскорблял и портил мне жизнь. Один раз он кинулся на меня с ножом. Отношения с одноклассниками у меня были хорошие. Сама по себе я дружелюбная, спокойная на людях. Иногда во мне просыпается столько злости, что я готова взорваться. Долгое время мне приходилось подавлять эмоции, потому что я боюсь быть осужденной за свои эмоции. Недавно я пыталась умереть, мне было так плохо из-за мыслей о маме, папе, на утро после моей неудачной попытки покинуть этот мир мне стало легче, как будто это было тем что дает мне «выдохнуть», я не знаю, что мне с этим делать, пожалуйста помогите мне, я так больше не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-03-08 12:13
Здравствуйте, Ангелина.
Психологических проблем много и их нужно решать. Возможно, речь идёт о патологии характера и деструктивном жизненном сценарии. Но всё эти вопросы разрешимв. Нужна психологическая индивидуальная и групповая работа над собой. И постепенно все, внутри и внешне, нормализуется.