Хочется узнать дальнейшие мои действия, спасибо
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, AЛина Викторовна, подскажите пожалуйста: 31мая был оральный защищённый контакт. На третий день почувствовался уретрит, я пропил 10 дней юнидокс солютаб, вместе с левофлоксацином 7дней, сейчас принимаю по рекомендации уже врача Вильпрафен по 3 таблетки 14 дней, но у меня числа 10 началась слабость, потливость сильная, начали чувствоваться лимфоузлы, но не увеличиваться а как-то печёт, что ли. И как-то местами, артрология в двух суставах, тоже была, после начала Вильпрафена прекратилась, сдал общ. Анализ крови,16июня, соэ в норме, да все в норме кроме лейкоцитов, минимум 3,5 у меня 3,14. Скажите пожалуйста может так проявляться ВИЧ или сифилис. Ощущение инфекции в организме есть, да и симптомов никогда таких небыло, и когда сдать на эти два заболевания анализы. Пока продолжаю пить а/б. но чувствую утром будто вагон разгрузил, такая слабость и потливость. Спасибо. Я мужик спортивный, поэтому и ощущаю неважно себя. Сегодня 18 июня. Может профилактику от сифилиса пропить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-23 01:36
Здравствуйте!
Вы уже провели профилактику приёмом стольких антибиотиков!
Заражение вич практически невозможно! Сифилис Маловероятно!
ПЦР на ВИЧ через 3-4 нед от контакта
ИФА на сифилис через 1,3,6 месяцев
Может быть побочка от антибиотикотерапии!