Гарданела вашинализ у женщин
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе у жены обнаружена гарданела! 6 месяц., назад пцр был точно такой, лечили гарданелу полимиг т 10д. Слали повторно гарданала все равно по пцр обнаружена! В мазке на чистоту, ее нет, и сам мазок соответствует ли анализы в мазке норме? Как быть с карданелой? И передаётся ли она партнеру?
13 ответов
Сергей 1982 2019-06-18 17:02
Да у меня был уретрит, но при уретрите у меня ипп не было просто много лейкоцитов в анализе простаты. У супруги тоже не было ипп кроме гаоданелы но после лечения она асе рано осталась. И после лечения и я и она всеравоно повторного сдали и на ипп и на флору все чисто кроме гарданелы у жены,
Неплохо было бы сдать количественный анализ. Потому что при количестве менее 10 в 4 степени и нормальном количестве лактобацилл в лечении никто не нуждается
Платная консультация
Сергей 1982 А сам мазок на чистоту в норме у неё? Количественный не берут в лаборатории только пцр качественный а там пишут есть или нет, как-то так
Сергей 1982 2019-06-18 17:17
Наши дальнейшие действия? И гарданела как то может передасться мне?
Сергей 1982 С лечением понятно! Вроде гарданела не переходит партнеру, но так как ее количество высокое есть вероятность что перейдёт?