Хлопья в моче

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад заметила что-то белое в моче, немного хлопьев размером 0,5 мм
После решила по смотреться к другой порции и то же самое, в моче плавают маленькие белые частицы, я бы не сказала что моча мутная.
Мне необходимо идти к врачу или можно по анализам самой определить норма или нет?
Болей нигде нет, мочеиспускание вроде как обычное
Категория: Уролог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-06 06:50
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Евгения 2022-04-06 09:02
Спасибо за ответ! На сколько срочно нужно сдавать анализы и делать узи? У меня сейчас началась менструация, и я думаю это может сделать результаты недостоверными.
Перед менструацией у меня всегда после хождения в туалет жжение, за пару дней до начала, во время менструации это проходит и ни в какой день цикла данная проблема не беспокоит. Может ли быть это причиной появления хлопьев?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-06 13:07
Не срочно. После менструаций сдать анализы.
Платная консультация
Евгения 2022-04-21 14:17
Здравствуйте, я сделала все по вашей рекомендации, все в норме
И узи и анализы
В чем причина тогда? Какие мелкие белые крупинки в моче
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-21 19:37
В таком случае обратитесь к нефрологу.