Хломидии, не понятно есть или нет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, анализ крови у беременной женщины на 16 недели, на хломидии. Помогите пожалуйста расшифровать. Врач в больнице ничего не сказал. Вот думаем стоит волноваться или нет. Заранее благодарю за ответ. Месяц назад сдавали ПЦР тест, хломидии не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-16 12:55
Здравствуйте

Анализ крови нельзя использовать для диагностики хламидиоза и микоплазмоза.

Диагноз ставится только на основании мазка ПЦР.

Если ПЦР не обнаружил, значит хламидиоза нет.
Вера 2021-11-16 13:02
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-21 18:56
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!