Хламидиоз и синовит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ССГ, стоматит афтозный, тонзиллит
Здравствуйте, как вы выявляете синдром Рейтера, если симптомы есть, а анализы на хламидии по всем показателям в норме? Может есть спец анализы у вас-ревматологов?, хронич. Афтозный стоматит с 10лет, жжение и песок в глазах с 13лет(обследовалсяна все -ставят ССГ), теперь синовит колена без травм, может синовиальная жидкость из колена показать хламидии? Сдал оак, оам, СРБ, РФ, Аццп, АСЛО, бак посев из горла-все в норме, я просто не знаю, к какому теперь врачу идти? Помогите, спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-26 13:23
Если анализ из уретры методом ПЦР отрицательный на хламидиоз, значит его нет, таким же методом сдаются уреаплазма и микоплазма.

Обратитесь к ревматологу или дерматологу для выполнения теста Паттергии (с учетом афтозного стоматита необходимо исключать б. Бехчета)