Хламидиоз и синовит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Афтозный хронический стоматит, тонзиллит, ССГ
Здравствуйте, я сдавал ПЦР уретры и ифа-в чисто, но симптомы Рейтера есть явные, а если сдать ПЦР -мочи, конъюнктивы и зева на хламидии, это может дать точный анализ или трата денег? Я долгие годы мучаюсь с жжением и песком глаз(обследовался-ставят только ссг), афтозный стоматит с 10лет постоянно, теперь синовит колена не проходит, сдал на все Срб, асло, РФ, аццп-все в норме, оак, оам-все в норме, пожалуйста, подскажите, как его выявить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-26 09:41
Здравствуйте. Вы можете сдать эти анализы, но 100% гарантии выявления нет. Рекомендую также сдать бак. Посевы с определением чувствительности к антибиотикам. Но с вашей проблемой лучше обратиться за консультацией к ревматологу, поскольку лечением данной патологии занимаются они.