Хламидии 8 недель беременности. Лечить или подождать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня беременность 8 недель (последние месячные 12.04.2020) , встала на учёт в поликлинику, завела карту по беременности. Сдавала все анализы 2 (26.05) недели назад, сегодня получила неутешительный результат-хламидии обнаружены. До беременности в марте месяце сдавала в квд- ничего не обнаружено. Сейчас ума не приложу что делать, врач сегодня мне выписал Вильпрафен 500 мг 3 раза в день по 1 табл 10 дней, Бифиформ и гексикон свечи 10 дней.
В интернете посмотрела в основном советуют с 12-16 недели принимать антибиотики.
Честно я не знаю как поступить, т. к это поликлиника городская и могут что то перепутать(однофамильцев много и уже был случай такой) , очень боюсь последствий. По мазкам все в норме, лейкоциты 0-1 во влагалище, 3-6 в церв. Канале, кровь, моча остальные показатели в норме все.
Подскажите как поступить? Завтра пойду ещё в одну лабораторию сдавать ПЦР мазок на хламидии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 18:13
Здравствуйте. Для начала пересдайте. Может быть, ошибка
Платная консультация
Ксения 2020-06-10 22:23
Здравствуйте ещё раз! Сдала мазок из шейки матки в частной клинике вчера! Результат прикрепляю, я так понимаю нет у меня хламидий? Как вы считаете как в этой ситуации поступить? Если в ЖК сказали есть, и лечить нужно прям сейчас (8 неделя беременности) , а тут анализ отрицательный. Напишите, пожалуйста, ваше мнение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 10:00
Здравствуйте. Успокоиться и ничего не лечить
Платная консультация
Ксения 2020-06-12 10:11
Здравствуйте, я сдала ещё в одно центре и тут ответ вот такой пришел. Что же мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 10:13
Ксения, напишите венерологам на сайте. Подскажут