Химиотерапия после цистпростатвезикулэктомии с уретероилеостомой по Беккеру?

Спрашивает: Nusik
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте Денис Сергеевич, у моего родственника переходно-клеточный рак мочевого пузыря (в области шейки, задней стенки инфильтрированная опухоль на широком основании 30мм) Т2N0M0 II стадия. Диагноз был поставлен после ТУР 06.06.19 г. Гистологическое заключение: переходно-клеточный рак с инвазией в подслизистый слой G2. Была проведена Х. Т. 3 цикла по схеме СG. После Х. Т. полная редукция опухоли. Отказ от радикального хирургического лечения. Рецидив 09.20 г. Была проведена цистпростатвезикулэктомия с уретероилеостомой по Бриккеру 23.10.20 г. Гистология после операции: плоскоклеточный рак мочевого пузыря G2, рT2NxMx. Пациент лечится в Магнитогорске. Вопрос: 1) показана в этом случае послеоперационная химия 2) Если да, то какая и в каком количестве Заранее Вас благодарю!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-21 22:51
Здравствуйте. Необходимо видеть полное описание гистологического исследования.
Платная консультация
Nusik 2020-11-22 19:34
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-22 19:59
Нет, химиотерапия не нужна.
Платная консультация
Nusik 2020-11-22 20:18
Здравствуйте Денис Сергеевич! Я задавала вам вопрос. Нужна ли химия после цистпростатвезикулэктомии с уретероилеостомой по Бриккеру? Вы отвечаете что нужно полное описание гистологии. Всё что было написано по поводу гистологи в выписном эпикризе, я вам написала другой информации нет. В предыдущем сообщении я вам выслала файл с гистологическим заключением. Если этого недостаточно, то какие маркёры нужно ещё определить? Спосибо что уделяете нам своё время!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-22 21:02
Как я написал выше, химиотерапия не нужна. Наблюдение онкологом в онкодиспансере по месту жительства + КТ органов брюшной полости с контрастированием через 3 месяца после операции.