Рак Яичка и Гинекомастия

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У Мужа, 32года, 03.11.2018 года была проведена орхиэктомия по поводу рака яичка. Результаты гистологии: сочетание эмбрионального рака, семиномы, хорионкарциномы, белочная оболочка без прорастания, по линии резекции опухолевого роста нет; имеются некрозы опухолевой ткани, имеется сосудистая инвазия. АФП до операции - 56,8, ХГЧ- 392, ЛДГ - 182. После операции АФП - 4.01, ХГЧ - 0,3, ЛДГ - 187. По результатам ПЭТ-КТ все в норме. Онкологи Воронежа и Обниска предложили тактику Динамического наблюдения. Ежемесячно сдаём анализы на Онкомаркеры, УЗИ мошонки, брюшины, забрюшинного пространства. КТ грудной клетки 1 раз в 2 месяца. Все в норме, АФП - 1, ХГЧ - 0,1 безизменно. Однако, отдыхая в санатории, эндокринолог назначил впервые анализ Пролактин, который оказался -1008, при норме до 364. Посетили эндокринолога, отсылает к маммологу с гинекомастией. МРТ головного мозга обнаружена Липома. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с рецидивом? Читала, что на пролактин воздействуют гормонопродуцирующие Опухоли яичка, в том числе опухоли клеток Лейдига. Могут ли быть неверны послеоперационные результаты гистологии? И из-за чего так увеличен пролактин? Спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-20 18:14
Здравствуйте. Учитывая данные гистологического исследования, необходимо выполнить ПЭТ-КТ с Галиева. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Людмила 2019-10-20 18:22
Спасибо! ПЭТ с Галлием? И что это обследование может показать?