Химический ожог с некрозом уже 19 день
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,22.09.2020 обожгла ногу кипятком. Для оказания помощи купила салфетку от ожогов, примотала, состав не прочла, там был йодовидон и анилокаин. После высыхания почувствовала сильный зуд, сняла. 25.02 обратилась в травмпункт, поставили просто инфицированный ожог. 28.02 осмотрел ожоговый хирург сказал химический ожог + дерматит. 01.03 место ожога почернело, опять поехала в травму. Сказали формируется. Сегодня 10.03 сказали некроз и очень плохо. Олазоль, левомиколь нельзя из-за аллергии(поливалентная), делают перевязки с хлоргексидином. Антибиотик пропила Цифран 500*2рд, температура держится 37,2-37,5, еще ко всему и герпес присоединился, а не дерматит как ранее доктор сказал. Где черное не чувствую не чего, все остальное больно, стали болеть 2 пальца. Скажите какой прогноз, что мне делать, и требовать с врачей оказание срочной помощи или это норма. Спасибо за консультацию.
2 ответа
Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, вполне естественное течение ожогового процесса