Химический ожог кожи живота
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на работе на кожу нечаянно пролился дез раствор Поликлин
Несла коробку почему то пролилось хотя было закрыто.
Теперь на животе сыпь розового цвета, как пятно, очень сильно болит и жжение. Это было вчера 19 июня.
А сегодня 20 июня, покраснение стало больше, боли сильнее, отёк увеличился на животе, и слева где отечность пятно тёмного цвета но не прям сильно тёмного но темнее чем кожа, и когда я потрогала это пятно то появилось какое то онемение я не чувствую именно на этом месте.
Это химический ожог? Какой степени?
Сегодня поутру к врачу
Пролился на живот нечаянно дез раствор Поликлин (в состав входит четвертичным аммониевые соединения, молочная кислота, ПГМГ, вспомогательные компоненты, вода)
Это химический ожог? Какой степени?
Сегодня поутру к врачу
5 ответов
Здравствуйте, переживать не стоит, у вас явления дерматита (вызванные поликлином). Местно можете использовать Фенистил гель.
Платная консультация
Эта фактически одно и тоже. Клинически химический ожог проявляется дерматитом.