Химический ожог головки полового члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, занимался сексом с женой используя крем для смазки. Лубрикантов не было, но был крем для мягкости кожи. Было небольшое жжение. Не придал значение. Второй день также,. После секса помыл член и обнаружил красоту на головке. Думал пройдет. А нет. Красота осталась и ярко выражена. Мазал "спасателем" и вроде как помогает, но участки так и остались красными. Прошло уже 3 дня. Я переживаю. Ранка не болит, не чешется. По утрам получится. Чем мазать чтобы прошло быстро?

Обращался к урологу, тот направил к дерматологу. Все это здесь через сайт.
Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-28 06:19
Контактый аллергический дерматит(аллергический баланит). Наружно Тетрадерм 2 раза в день в течении 10 дней утром и вечером. Циндол 3 раза в день наружно 7 дней. . Внутрь Цетрин1 табл вечером 7 дней.

Половой покой, хотя бы на время лечения.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

Мыть головку антибактериальным мылом.

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2019-08-28 07:41
Спасибо!
Оно не чешется, дискомфорта не проявляет (кроме психологического).
Значит как таковой ожег химией исключен? А то я уже хотел спасателем мазать)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-28 07:45
Не надо никакого спасателя, Тетрадерм хорошая мазь снимет и зуд и воспаление. И восстановит слизистую.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Сергей 2019-08-28 07:59
Спасибо. Еще такой вопрос: а как чередовать две озвученные Вами мази? Какой интервал времени между ними?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-28 08:00
Циндол, это болтушка белого цвета(хорошо снимает воспаление).

Чередование где-то час.

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2019-08-28 08:51
Хорошо. А если красота стала впадать, но пятно еще есть (то есть воспаления сходит) препараты те же или от какого то можно отказаться,?

Поймите меня, я хочу полную картину озвучить.
Спасибо за консультацию и терпение.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-28 08:54
От Циндола можете отказаться.

С уважением.
Платная консультация
Сергей 2019-08-30 09:22
Добрый день!
Делал как вы говорите, пока никаких изменений нет. Утром сегодня увидел что пятно на головке стало темным (темнее чем было раньше). Не делается ли хуже? Может нужна другая схема лечения?
По прежнему не чешется ии6е болит. Психологически дискомфорт лишь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-30 09:35
Добрый день. Фото прикрепите.