Хилектобактер

Спрашивает: неля
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу. Бронхит
Здравствуйте, можно ли сейчас во время пандемии лечить хеликобактер антибиотиками. Не упадет ли у меня иммунитет. Или можно подождать еще. Летом я пропила нескиум миотилиум урсофальк. Можно ли повторить этот курс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-16 07:02
Здравствуйте, Неля! Если жалобы по пищеварению возобновляются через короткое время после курсов лечения, то желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками. Лечение не нужно проводить, если уже есть инфицированные вирусом в близком окружении. На время приёма антибиотиков стараться максимально ограничить пребывание в людных местах (магазины, поликлиника и др).
Курс лечения без антибиотиков можно повторно провести.