Хгч и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Планируем беременность. Цикл в течении года 26-31 день. Последние полгода 28-31 день. По УЗИ подтверждено, что овуляция поздняя (19-22 дц). День последних менструаций 08.10.2017. На данный момент 35 дц, никаких признаков приближающихся менструаций. 34 д. ц ХГЧ меньше 1.2. Но читала, что при поздней овуляции тест на беременность нужно делать не ранее 14 дней задержки или 18-20 дней после результативного полового акта(т. е. не ранее 20 ноября) Вопрос: 1. действительно ли при поздней овуляции долго не определяется ХГЧ. 2. возможна ли беременность? 3. через какое время повторить анализ (если так и будет задержка).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 09:59
Здравствуйте. Вы овуляцию подтвердили в этом цикле?
Юлия 2017-11-11 11:35
Нет, в этом цикле не подтверждала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:27
В таком случае дождитесь или месячных или задержку (больше вашего цикла > 31 дня) и сделайте тест. В последующих циклах отслеживайте овуляцию.