Хгч анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день; последнее начало менструации было 6 сентября (это 3 цикл, как не пью Джес, до этого пила год, переры 2 месяца, до перерыва около 4 лет), 10 октября хгч был 52; 15 октября узи не показало беременность, 18 октября сдала повторно хгч (начали пугать врачи фразой "с чего вы взяли, что это беременность? "), хгч 719; по таблице из инвитро пишут 2 неделя - 25-300; 3 неделя - 1500-5000;
Вопрос: не маленький ли хгч? Почему он не дотягивает до таблицы и опасно ли это? Стоит ли бежать срочно в платную клинику? Записана к своему врачу на 21 число (но не знание и беспокойство быстрее загубят меня); Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 14:20
Здравствуйте. Какой цикл у Вас на фоне отмены ОК? (длительность)
Платная консультация
Ольга 2016-10-19 14:25
Это 3 цикл (последнюю пачку начала пить 6 июня, закончила пить 3 июля; менструации без джес были 1. 3 июля, 2. 5 августа, 6 сентября- последняя);
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 14:29
Возможно, сместилась овуляция, отсюда такой рост. Может быть поздняя имплантация
Платная консультация
Ольга 2016-10-19 14:43
Т. е. не стоит пугаться, что по данным инвитро пишут 2 неделя 25-300 (было 52; а неделю спустя 719 (3 неделя написано 1500-5000)? Спасибо;
Еще 1 вопрос, было по всей видимости либо овуляция, либо имплантация (склоняюсь ко 2), очень болезненной, очень тянуло низ живота; в течение пару дней боль утихла значительно, но осталось, как легкое покалывание (ооочень редкое), тянущее состояние (постоянно, но порой вообще не замечала-возможно отвлекалась от мысли, что беременна и просто не замечала), но оно не заставляло беспокоиться, после сдачи 1 хгч (3 день задержки), через 4-5 дней боли потягивание почти совсем ушло, но почувствовала грудь, через дня 2-3 начало отдавать, как будто в левый яичник, но боль, как бы перетекает по всему низу, опять же она не резкая, не заставляет тянуться к обезболивающим, т. к. с мочеиспусканием (пристрастие к зеленому чаю-сейчас перешла на ромашку,) не было проблем, с задержкой стала на много чаще бегать в туалет, порой хочу не сильно, но отдает в низ, схожу и вроде все прошло; но пугает очень не внематочная ли это? Я осознаю, что до приема у врача это деагностировать не возможно; но есть ли какие то явные 100% признаки внематочной и когда это явно можно заметить-почувствовать , на протяжение всего времени (после окончания последней менструации), не каких оттеночных выделений не было! Спасибо.
Ольга 2016-10-19 14:48
Т. е. добавляя к последнему сообщению, не то что боль, а как будто маленькое давление идет со стороны левого яичника, опять же сижу и в целом не заметно, встаю " вспоминаю о нем"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:17
Не зацикливайтесь на этом. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике и сделайте УЗИ несколько позже