Хелисал гель и беременность
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Срок беременности 2-3 недели. Акушерский срок - 5 недель. Воспалились дёсна около зуба мудрости и «капюшон» над ним, перенеслось так же и на нёбо. Промывала рот традиционными способами, эффект небольшой. Мазала 1 день 2 раза 1 см гелем Холисалом, 2 день также 2 раза.
Так же я записалась на приём к стоматологу, хочу проконсультироваться что делать дальше в этой ситуации.
1. Может ли навредить гель плоду?
2. Можно ли пользоваться Хелисалом гелем в 1-м триместре?
3. Можно ли проводить иссечение «капюшона» зуба мудрости в первом триместре или нужно подождать до второго триместра?
1. Может ли навредить гель плоду?
1 ответ
Здравствуйте. Благодарю за доверие, но Вы совсем по адресу задаете вопросы. На сайте есть стоматолог и в его сфере профессиональной компетенции давать ответы такого характера, как и принимать решения о лечении или удалении с учетом Вашего состояния. Всего доброго.