Хеликобактери пилори

Спрашивает: Нора
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация, на коже лица частые высыпание лицо красное. Сходила к дерматологу, он назначил сдать анализы на хеликобактер пилори. Сдала анализ крови, перенаправил к гастроэнтерологу. В поликлинике нет гастроэнтеролога так как он в стационаре помогает людям с COVID. Подскажите лечение. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 10:10
Здравствуйте, Нора! Стандартная схема лечения хеликобактера может быть такой: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии, нет беременности и кормления грудью.
Возможны побочные эффекты при приёме лекарств, обращаться нужно будет сразу на личный приём к терапевту или к гастроэнтерологу.