Хеликобактер у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Ребенку 8 лет. При обследовании по поводу болей в животе нашли хеликобактер. Сейчас ребенка уже ничего не беспокоит. Но лечение назначено. Это и антибиотик в том числе. Насколько необходимо это лечение? Ведь а/б ослабляет иммунитет. Кругом коронавирус. Как поступить? Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 18:13
Здравствуйте
Каким методом выявлен хеликобактер? Его эрадикация нужна обязательно при устойчивых болях в животе, наличии эрозий и язв.