Хеликобактер, постинфекционный срк?

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, ставят постинфекционный срк. Мучаюсь долго. Сдала анализы на бактерии. Не могу расшифровать. Помогите уважаемые врачи.
Скажите на что еще сдать?
Неформируется стул, труднопроходимый неоформленный кал. Слизь иногда. Делали колоноскопию и гастроскопию. Гастрит дуоденит.
А так диагноз: постинфекционный срк
7 лет страдаю. После отравления заграницей все съехало.
Подскажите на что еще сдать анализы.?
Плюс еще присоедились сильные боли в пояснице и вообще по всему телу как иголки, иногда пронизывающая боль. Нет точной локализации. Помогите! Нет сил уже.
У невролога была и мрт делала. Все внорме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-08 15:48
Diana! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике, на момент обследования. Кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Проводится дыхательный тест на СИБР или исследование кала из тонкого кишечника. Кал на копрогарамму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейшие - (лямблия, амеба, балантидия). Всего доброго.