Хеликобактер пилори и застой в желчном
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Через неделю пойду к гастроэнтерологу. Но меня очень напугали результаты анализов.
Зондирование показало на всех фазах ph 2-3, цисты лямблий, слизь, узи - застой в желчном, анализ крови на ат к лямблиям 1: 400 положительный, билирубин общий 39,0 (норма 0-17,1), остальные билирубины тоже повышены, связный 16 (норм 0-4,3). Лимфоциты 37,1 (норм до 37) и самое ужасное что меня пугает больше всего хеликобактер пилори норма 0-15, а у меня 449,8! Что это означает? Желудок меня вообще не беспокоит. Я знаю, что скорее всего ждет серьезный курс лечения антибиотиками. Но можно ли мне сейчас уже как-то скорректировать питание, образ жизни? Что можно кушать, а что категорически нельзя при моих анализах? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-25 16:32
Здравствуйте, Ирина! Нужно будет провести лечение хеликобактера и лямблий. По поводу повышения билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ желательно сделать обследование на синдром Жильбера - можно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов.