Хеликобактер пилори и гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при исследовании фгдс выявлен розничный гастрит и хеликобактер пилори слабоположительный. Назначили лечение: флемоксин салютаб 1000мг 2 раза а день, вильпрафен 1000мг 2 раза а день, де-нол 120 мг 2 таблетки 2 раза в день и омез 20 мг два раза в день. У меня вопрос. А не много антибиотиков назначено? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 22:48
Елена! Лечение антибиотиком проводится при наличии воспаления в желудке, которое выявило ФГДС. + наличие жалоб. Набор препаратов будет зависеть от данных протокола ФГДС. Если не проходили, то обязательно нужно пройти. Всего доброго.