Хеликобактер, панкреатит, стрептококк

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, низкое давление всегда
Здравствуйте, я сдала анализы. Биохимия крови все показатели в норме, липаза 155. Узи органов ЖКТ УЗ признаки незначительных изменений поджелудочной железы, киста поджелудочной железы. Остальные органы в норме. Киста 1*1*1. Анализ крови на антитела хеликобактер 4,5. ФГС: Поверхностный гастродуоденит, косвенные признаки панкреатита. Хелпил тест ++. В анализе кала на УПМФ Streptococcus parasanguinis в количестве 5х10*7 КОЕ/мл. Принимаю индинол, креон 60000 в день. Назначен де-нол и бифиформ. Достаточно ли этих препаратов для лечения стрептококка и хеликобактера?
Теги: стрептококк parasanguinis
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-01 13:21
Альбина. Добавьте к лечению амоксициллин по 500мг по инструкции, в течение 5 дней. Это пойдет для санации кишечника. К приему де-нола добавьте омез по инструкции. Оставьте прием креона 10 000ЕД и бифи – форма. По какому поводу Вы принимаете индинол?
Платная консультация
Альбина 2015-06-03 20:35
Спасибо большое за ваш ответ. Я пошла к другому гастроэнтерологу, доктору мед. Наук. Она мне выписала санпраз, офлоксацин, цефалексин, гстроцепин и алмагель по схеме. Диагноз поставила гастрит и деуденит, дискенезия бипарной системы, вторичный синдром раздр. Кишечника. Ассоциация с хеликобактер пиллори. Выпила я сегодня все лекарства, надеюсь вылечить хеликобактер!
Альбина 2015-06-03 20:37
Индинолом форто эндометриоз лечу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-04 16:25
Альбина! Ясно, Вы принимаете его по назначению гинеколога.