Хеликобактер
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 1. 5 года назад обнаружили рефлюкс-эзофагит и хеликобактерный атрофический гастрит. Назначили санпраз, амоксициллин, клацид и метронидазол. Из всех препаратов пропила только санпраз так как от приема антибиотиков состояние ухудшилось появилось вздутие, слабость и боли. Сейчас ничего не беспокоит. Стоит ли возобновлять прием антибиотков для выведения хеликобактерной инфекции?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Чтобы решить вопрос о необходимости проведения антихеликобактерной терапии нужно видеть подробное описание ФГДС и Вас. Вам нужно повторно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).