Хелико бактерии

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мои врач обьяснил мне что у меня хелико бактерии назначил мне уколы цефтриаксон подходят ли они для лечения этои болезни или нужны другие препараты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 14:36
Здравствуйте, Александр! Препараты группы цефалоспориновых антибиотиков, включая цефтриаксон, на хеликобактер не действуют. Для лечения этой бактерии используются стандартные схемы лечения, принятые во всем мире. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, обсудить лечение, переносимость антибиотиков (в схеме их не менее двух), аллергию и другие моменты.
Платная консультация
Alexandr 2020-03-22 15:13
Добрый день а мне доктор назначил Цефтриаксон против хеликобактер не подскажите какая схема личения существует и помогает ли этот препарат Цефтриаксон при восполитьльных процессов в желудочного кишечном тракте. И сколько длиться курс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 12:58
Для тех ситуаций, когда хеликобактер лечится впервые назначается такая схема: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Схему можно использовать, если нет аллергии на лекарства.
Цефтриаксон назначаем для лечения воспалительных заболеваний органов пищеварения - холецистита, панкреатита и др.