Хелико бактер
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, назначили Амоксициллин+кларитромицин+омепразол, для лечения Хелико бактер, с какого то антибиотика поднимается пульс, в груди некомфортно, у меня ИБС принимаю беталок зок, но даже с ним после приёма антибиотиков пульс повышается выше 72 у/м. Если правильно поняла больше ничем не вылечить эту инфекцию, но боюсь ухудшения сердечной болезни. Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Елена! Лечение против Хелик не назначается, если нет протокола ФГДС. Кларитромицин может вызвать такие жалобы, прием Омепразола. Идите к своему врачу и решите эту проблему с ним. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-07 17:49
ФГДС - вариант нормы. Анализ крови на хеликобактер 6,44 при норме 0.4-1.1. Я бы с радостью обратилась к своему доктору, но запись к нему на 2 недели вперёд. Поэтому я и спросила, можно ли заменить чем-то кларитромицин, или стоит вообще прекратить лечение из-за этой побочки.
Елена! При варианте ФГДС -норма, отсутствие воспаления в желудке, лечение бактерии не проводится. Отменяйте прием этих препаратов. Пройдите прием натурального препарата Хелинорм по 1т 2 раза во время еды. Курс 30 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Елена Спасибо. Ещё я вспомнила, в прошлый год при цистите был назначен офлоксацин и была такая же реакция, после был переход на ципрофлоксацин и пропила нормально.
Елена! Эти 2 препарата не относятся к тем группам препаратов, которые вы принимаете. Ципро и офлоксацин не лечат хелик.