HBsAg заразно?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего у партнера анти тела HBsAg как он мне сказал положительный, но он говорит что он не заразен, так как врач ему сказала что ниче страшного нет, этот анализ он сдавал уже давно в первый раз обнаружили перед армией в военкомате как он рассказывал, тогда ему врач сказала что все хорошо беспокоится не нужно. Второй раз вот недавно сдавал точно так же, сказали все нормально. Как это так нормально если у него положительно? Он утверждает что является здоровым носителем. Я очень беспокоюсь за своё здоровье
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-13 09:37
Здравствуйте! .
Нужно уточнить, сдать ПЦР крови на гепатит В качественно
Платная консультация
Вадим 2021-09-13 09:44
Ну может он уже его сдавал, он же уверенно говорит что врач сказал ниче страшного он не передаётся. Собственно хотела узнать Вообще в медицине есть такое что у него есть антитела в крови но они не передаются возможно в детстве переболел. У него не гепатид В, а антитела к HBs Ag
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-13 13:23
Антитела это иммунитет, это не заразно.
Сказать можно что угодно, нужны конкретные данные анализов.