HBsAg не заразный

Спрашивает: Расим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа HBsAg анализы положительные. Но у него это обнаружили в первые в 17 лет, ему врачи сказали что он не заразен. Планируем ребёнка но я боюсь я привита от гепатита В прививки делали в детстве. Могу ли я заболел гепатитом HBsAg если я привита? И как понять если HBsAg положительный но человек не заразен такое бывает в каких случаях?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 17:34
Расим! Ваш муж должен сдать кровь на метод ПЦР качественный анализ для выячвления ДНК вируса В. Если ПЦР отрицательный, то вируса у него нет. Он не заразен для вас.