ХБП Подагра

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 3 ст, сахарный диабет, подагрический артрит, гипотериоз
Здравствуйте у моего мужа креатинин 190, мочевина 10, мочевая кислота 530 ХБП3Б кф 42,4 мл в мин. Один нефролог назначил леспефрил а другой сказал что категорически нельзя его применять. Кому верить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 июня 2023 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-16 05:20
Доброе утро . Лечитесь у того, который сказал, что "категорически нельзя его принимать".
Платная консультация
Вероника 2023-06-16 05:33
А почему? Он же снижает крнатинин и муж говорит что мочеиспускание стало лучше. Как тогда понижать креатинин.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-16 07:38
Потому что никто из мировых нефрологов о нём даже не слышал и его нет ни в одной клинической рекомендации.
По лечению вопрос сложный, много нюансов. Для этого нужен подробный сбор анамнеза, доп. Анализы, Амбулаторная карта.