Высокий креатинин у мужа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, подагра
Здравствуйте, совсем недавно, в апреле у мужа диагностировали подагру. Повышен уровень мочевой кислоты. После купирования боли и лечения, повторно сдали анализы на мочевую кислоту, реактивный белок и в этот раз на креатинин. Креатинин высокий-147. Ревматолог посоветовал сдать креатинин не на тощак. Результат-138. Ревматолог велел обратится к нефрологу, для выяснения повышенного креатинина. В нашем городе нефролога нет, в областной центр записались на 1.06, но прием отменили ввиду болезни врача. В других клиниках запись возможна после 15.06. Что можете посоветовать в этой ситуации?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июня 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-03 19:15
Добрый день. Креатинин немного выше нормы, ничего страшного. Рекомендую дождаться консультации врача.