Халязион затяжной

Спрашивает: Юлия Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Последствия ОЧМТ, возможно проблемы с желудком.
Здравствуйте, у моего сына на глазу "ячмень" / халязион. Лечим с июля 2020 года, капали тобрадекс, потом флоксал, сейчас опять тобрадекс, промывание с фурацилином, гидрокартизоновая мазь, на ночь тетрациклиновая. 2 созревали и прорывались с гноем, но весь глаз опять усыпан, при этом внутренний очень большой. Глаз болит (реагирует, когда промываю).
Ребенок лежачий, после ДТП, в июле сняли трахеостому и стали раскармливать через рот (до этого питались через гастростому). Какие анализы необходимо сдать, чтобы подобрать грамотное лечение?
Буду благодарна за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-13 11:59
Здравствуйте! Самым верным решением для вашего сына будет удаление халязионов. Так ваш ребенок не будет терпеть неприятные ощущения. К сожалению халязионы нагноившиеся, долго существующие, поэтому мази и капли уже не помогут, после кажущегося улучшения, халязионы снова могут увеличиваться в размерах, прорывать, и новые образовываться. Это амбулаторная процедура. В день операции либо на следующий вас отпустят домой.
Для того, чтобы собрать необходимые анализы, обратитесь к офтальмологу по месту жительства.