Haemophilus parainfluenzae в сперме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пневмония в детстве
Здравствуйте, доктор.
Бакпосев показал наличие haemophilus parainfluenzae 10^5. Спермограмма - норма.
Состояние удовлетворительное.
Вопрос-могла ли эта инфекция передаться (инфицировать) плод?
Беременность ЭКО. Выкидыш на 20 неделе. Патанатом выписка - внутриутробная инфекция бактериально-вирусной этиологии.
Мазки и бак посев жены в норме
Что еще можно сдать и обследовать?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-13 22:52
Андрей! Проходите лечение по поводу этой бактерии у уролога. Сдавайте контрольные посевы после лечения. При ЭКО эта бактерия тоже могла стать причиной бактериальной инфекции плода.