ГВ и лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я кормящая мама. Ребёнку 1 год и 2 мес. Мне лор врач назначил противогрибковый препарат флуконазол 150 мг 1т. 1 р в день, через день, т. е. всего 3 таблетки. При этом сказал что кормление можно не прекращать, но в инструкции строго противопоказание. Можно ли кормить? Если нет, то через какое время после лечения можно? И нужно ли ребёнка 1г и 2 мес возвращать на грудное вскармливание или уже проще убрать совсем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 21:46
Добрый день.
При приеме Флуконазола лучше прекратить ГВ на 2-3 дня. Возобновлять или нет ГВ - тут нужно смотреть по ребенку и как часто Вы его кормите, но лучше возобновить.
Всего доброго.