Густые сопли по задней стенке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка больше двух недель густые сопли стекающие по задней стенке из-за них кашель, по утрам и в обед после сна, ничего не помогает, ни промывания ни капли ни уфо, голос гнусавый, подскажите, пожалуйста чем разжигать можно, уместно ли применение полидекса, ребенку почти 3
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-20 11:04
Здравствуйте! Продолжайте носовой душ солевыми изотоническими растворами (Хьюмер, Аква Марис и т. д.), подключите Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день, обильное питье в течении дня. Если самочувствие не улучшится необходимо показать ребенка ЛОР врачу. Крепкого здоровья!
Маргарита 2020-11-20 12:21
Спасибо большое! Лору обязательно покажемся после выходных, а это нормально что ребенку особо нечем кашлять и кашель каркающий сухой, толтко по утрам прокашливается мокротой возможно соплями
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-20 12:29
Сам по себе кашель это не норма. Соблюдайте питьевой режим и следите за влажностью в помещении.