Густой кал

Спрашивает: Гульдания
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Добрый вечер! У нас ребенок ходит в туалет по большому раз в три дня, и кал твердый. Перед походом бывает плачет, или капризничает, больно какать. Пьем дюфалак, но все равно ходит раз в два- три дня, и кал соответственно густой. Нам к какому специалисту можно записаться на консультацию, и какие анализы надо сдать перед консультацией? Заранее спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 08:53
Здравствуйте
Нужно плановое обследование в условиях стационара - ирригография, УЗИ обп, исследование на муковисцидоз (если запоры с рождения), на целиакию (если ухудшились с введением каш), на гельминтозы, на лактазную недосточность. Здоровья