Губка, микробы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в ванной лежала губка, которой я мыла уличные кроссовки (губку после мвться промывала водой, но забыла убрать в другое место) , а рядом с губкой стояло жидкое мыло в ёмкости, мылом мылась после бритья, в такой ситуации нет риска, что с губки попали микробы (например, столбнячная палочка) в ёмкость мылом? Губка не соприкасалась с ёмкостью.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анастасия! Бактерии не летают по воздуху. Не могут перейти на флакон с мылом.