ГТТ при беременности во втором триместре

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, анемия (104 гемоглобин)
Здравствуйте, нахожусь на 24-25 неделе беременности. Сдавала ГТТ - по результатам натощак сахар в норме, после часа тоже в норме, а после двух часов упал нижу нормы. После теста чувствовала себя плохо (тошнота, раздражительность, слабость). В первом триместре натощак тоже брали сахар - зафиксирован был низкий - 3,7 (списали на токсикоз). Сейчас питаюсь хорошо и постоянно, бывают приступы тошноты и головокружения. Опасны ли для ребенка падения сахара? Что это может быть? Результаты анализов прикрепляю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 16:42
Здравствуйте, Алена.
Данных за сахарный диабет по результатам теста нет. По остальным вопросам показана консультация семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.