Гтт на 24 н. д. Странные скачки показателей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 24 недели и 4 дня. Направили на гтт. 15.12.20 глюкоза 5.5, 16.12.2020 пересдала 4.0. Сегодня направили повторноина гтт - опять 5.4 (не ела с 18.00 вчерашнего дня) . через час пересдала в независимой лаборатории - 4,5. Как вообще это понять, может ли быть ошибка в жк при гтт? Чем объяснить такие скачки? До этого все анализы хорошие. Сладкое не ем вообще. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-18 20:06
Здравствуйте, Ирина.
Такие результаты анализов характерны для гестационного сахарного диабета или "предиабета". Соблюдайте диету LCHF и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.