Ттг без т3 и т4

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте
Мы с мужем планируем детей, но пока после замершей беременности было нельзя, гинеколог сказала, что показатель нормы ттг для беременности не должен привыкать показателя 2,5.
Вот мои результаты анализов за январь: ттг 3,36; т3 св.3.11(норма); т4 св. 1.19 (норма)
Пересдала в марте (через 2 месяца) ттг 2,62; т4 1,35 (норма); т3 3,19 (норма)
Сейчас нужно пересдать, т. к. с июня мы с мужем приступаем к активному планированию и возможно мне понадобиться понижать ттг. Вопрос такой-можно ли просто пересдать ттг и всё (без т3 и т4, которые у меня постоянно в норме). Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-04 21:05
Здравствуйте, Маргарита.
Лучше сдать, как минимум, ТТГ и Т4 свободный.
Если Вы начнёте лечение гормоном щитовидной железы, а это вполне вероятно по результатам Ваших прошлых анализов, то для оценки эффективности лечения нужны будут оба показателя.
С уважением, Надежда Сергеевна.