ГСГ помогите разобраться

Спрашивает: Верочик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Наблюдаюсь у эндокринолога. Принимала эутирокс 50. Сейчас увеличили дозу до 62,5 были незначительные отклонения.
Здравствуйте, планируем с мужем 2 беременность. Есть дочь 9 лет. Беременность проходила хорошо. Было кесарево сечение (небыло открытия шейки матки). 2 года назад была замершая беременность на 8 неделе.
Обратились в Центр планирования семьи. По анализам все хорошо. Направили на ГСГ. По результатам выдано заключение: увеличение маточной полости (месяц назад делала узи размер матки в норме), эндометриоз, эндометриоз цервикального канала, двусторонний сальпингит, перисальпингит. Маточные трубы непроходимые. Врач сказала что в моем случае только ЭКО.
В ЧЕМ ВОПРОС. Хотелось бы получить еше заключения по снимкам. Надо ли ещё что-то пройти чтобы подтвердить результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 21:51
Добрый день.
По МСГ к сожалению трубы действительно не проходимы.
И если беременность не наступает уже давно, то рекомендую вам не тратить время зря.
Платная консультация
Верочик 2019-08-02 21:57
Т. е. эко?