ГСГ и эндометриоз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, отсутствует овуляция (последние 2 месяца отслеживали по узи). Мультифолликулярные яичники.
Планирую беременность. Предложили стимуляцию овуляции. Но перед этим отправляют на ГСГ маточных труб.
У меня по узи иногда замечали шаги аденомиоза и как то даже врач на кольпоскопии предположила что есть эндометриоз.
Так как на шейке обнаружила эндометриоз и сказала значит и в матке есть.
На последнем узи перед месячными увидели маленькую серую точку на эндометрии в матке.
1) Что может означать серая точка в матке на эндометрии на узи?
2) Можно ли увидеть эндометриоз на узи?
3) Можно ли при эндометриозе делать ГСГ труб?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:45
Здравствуйте.1. Извините, не занимаюсь гаданием.2. Можно.3. Да