Гсд, уровень сахара, сладкое
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос состоит вот в чём, а 26 недель беременности поставили гсд, 3й показатель после приёма глюкозы был 9.3, второй показатель 8.2, натощак 3.8. Соблюдала диету, но не так чтоб на одной капусте сидеть. Сейчас идет 38я неделя, могу периодически съесть что-нибудь из запрещённого и сахар держится в норме, сегодня например сырники с рисовой мукой и сахаром, через час померяла сахар был 4.9ммоль. Скажите почему такой низкий, если у меня гсд, он же должен быть выше? Значит ли это что за мою поджелудочную железу работает поджелудочная ребенка?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Полина.
До какого-то момента поджелудочная железа будет справляться даже при нарушениях диеты. Если это будет происходить часто, то поджелудочная железа истощится, и необходимо будет начинать инсулинотерапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.