Гсд у беременных

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Беременность 8-9 недель. На 6й неделе сахар на анализе 6,4 глюкоза пыльцевая - 4,38. У эндокринолога сдала на 8й неделе - показатель 5,4 (анализ с пальца). Сразу ставит ГСД и на учет. Сколько необходимо сдать анализов с нормальным показателем, чтоб снять диагноз и с учета? Правильно ли ставить диагноз только по этим данным? (без учета всех болезней, анализа на гормоны и т. д.) Может ли другой эндокринолог снять с меня диагноз ГСД по показателям, а потом предьявить данный документ врачу, который мне поставил диагноз для снятия с учета?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 03:13
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас двукратно выявлено повышение уровня глюкозы крови, диагноз вполне правомерен. Установленный диагноз не снимается до конца беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.