Гсд неподтвержденный
Спрашивает: Иванова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая непонятная ситуация. Беременность 27 недель. С начала беременности и до сих пор постоянная жажда, особенно после углеводной еды. Все сахара венозной крови и Гтт после2х часов нагрузки в норме. Через час не брали. По двум глюкометрам после еды сахара скачут. Бывает и 10 и 9. гсд не ставят, говорят глюкометр это не показатель. Что это такое может быть, хотелось бы Ваше мнение услышать.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Норма гликемии через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л. В Вашем описании отклонений от нормы я не увидела. Если тест толерантности к глюкозе был нормальным, то гестационного сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.