Грыжи и липоматоз
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, гемангиома печени, миома матки, фибромы матки, кисты яичников, полип эндометрия, гипертония, холицестит
Здравствуйте, у мамы очень болит спина больше года, отдаёт в правую ягодицу. Еле двигается и ходит. Без Нимесила и диклофенака не встаёт утром. Делали 10 блокад диппоспаном с лидокаином. Помогало на неделю. Скажите пожалуйста, насколько страшно не состояние по результатам мрт? Только операция поможет? Каков успех операции и насколько срочно нужно делать?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Хирургическое лечение здесь показано однозначно. Но необходимо определиться с уровнем доступа. Для этого нужно провести электронейромиографию нижних конечностей. Операция поможет, и после будет значительное улучшение состояния поскольку на данный момент времени имеется незначительная компрессия невральных структур. Желательно провести операцию пораньше, потому что сдавление уже длительное.