Грыжа в l5-4, что делать
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит иногда спина. Но боли не сильные. Просто не приятно. Тем более когда перетрудился. Если отдохнуть болей нет. Сделала МРТ и очень расстроилась узнав такой результат. МРТ было сделано сразу после родов. Родов было двое, маленькая разница между ними. Подскажите это лечится если да то как?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Грыжа небольшая, нет воздействия на нервные корешки и спинной мозг. Можно получить консервативно. Если у вас нет аллергии на лекарства, то можете принимать мидокалм по 75 мг, 3 раза в день (под контролем артериального давления); комплигам по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день, 7 дней. Если лечение будет неэффективно, то нужно будет обратиться к нейрохирургу. Контроль МРТ поясничного отдела позвоночника через год.