Грыжа у парня 22 летнет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я из Казахстана. Мой сын студент, учится в УРФУ Екатеринбурга. На уроках физры начала болеть спина. Сходил к врачу, назначили Мрт. Диагноз-остеохондроз 1стадии, в сегментах L3-S12 стадии, в сегментах L3-S4 диффузное выбухание диска саггитаальным размером 2.2 с легким дуральным конфликтом, стенозом карманов 1 степени, в сегменте L4-S5дифузное выбухание диска сагитальным размером 1.3 мм с умеренным дуральным конфликтом, стенозом карманов 3 степени, в сегменте L5-S1фораминальная экструзия диска слева сагитальным размером 4.5 мм с грубым корешковым конфликтом, стенозом карманов 3 степени. Что нам делать? С чего начать? Нужна ли операция? Он студент 1 курс. Живет в общаге в России. Я в Казахстане. Далеко. Сердце разрывается, как поступить. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 марта 2019 года

9 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-11 20:05
Здравствуйте. Необходимо обратиться на приём к неврологу для назначения лечения. При отсутствии эффекта от лечения в течении месяца, пойдёт речь о хирургическом лечении.
оксана 2019-03-11 20:47
Спасибо большое. Значит попробуем лечиться
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-11 20:59
Пожалуйста.
оксана 2019-03-30 15:39
Здравствуйте ещё раз. Продолжение нашей темы----сын-студент сходил к врачу, на дневном стационаре прошел курс лечения-лидаза. Трентал. Ксефакам. Комбилипен.10 дней. Состояниу улучшилось процентов на 20, как он сказал. Пошел повторно на прием-сделали блокаду-2 укола дипроспана, справа и слева позоночника. Несколько дней аж летал, практически забыл о боли. А сейчас позвонил, сказал, что, похоже опять боль возвращается. Что нам делать, доктор?. и я далеко в казахстане, а он один в общаге, в Екатеринбурге.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-31 13:11
Повторить блокаду.
оксана 2019-04-01 17:30
Спасибо доктор. Повторить блокаду этим же препаратом?. и также 2 укола одновременно?. как считаете?. заранее спасибо за ответ.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-06 20:40
Этим же препаратом. И один укол пока. А там смотреть в динамике. Возможно понадобится ещё одна блокада.
оксана 2019-07-13 17:20
Зравстуйте доктор. Спустя 5 месяцев лечения мы повторили сыну МРТ. что скажите?. по моему стало хуже, размеры увеличились. От лечения и блокад эффект незначительный. Что нам дальше делать?. сын-студент, закончил 1 курс УРФУ. переживает. Ждем вашего совета.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-18 10:30
Здравствуйте. Поскольку идет прогрессирование и увеличение основной патологии, стоит обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.