Грыжа искривление горба у девушки
Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей жены горба на спине болит спина шея походка изменилась ходила к нашему невропатологу сказал что ничего делать не надо пей витамин д загорай в солярий и плавай на солнце находись больше ! спорт нельзя тяжелое нельзя йога нельзя плавать можно. Мне интересно ваши соображения на этот счет неужели ничего исправить больше нельзя? Я вот думаю если нечего не делать то только хуже будет не так ли?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно трудится над собой, это постоянная лёгкая гимнастика (можно йога), пилатес, во время выполнения упражнений не должно возникать болевых ощущений. Очень хорошие результаты от применения профилактора Евминова. Бассейн 2 раза в неделю, нагрузки умеренные.
Массаж шейно-воротниковой области (релаксирующий, лечебный) № 10.
Можно применять сеансы остеопатии.